본문바로가기

글로벌 링크

하늘로 바다로 사천으로 사천시의회

역대의장

제7대 전반기 의장단( 2014.07.01 ~ 2016.06.30 )

제7대 전반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 사진 성명 선거구
의장 김현철 의원 김현철 다선거구
부의장 이종범 의원 이종범 나선거구

제7대 후반기 의장단( 2016.07.01 ~ 2018.06.30 )

제7대 후반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 사진 성명 선거구
의장 한대식 의원 한대식 가선거구
부의장 이종범 의원 이종범 나선거구

제6대 전반기 의장단( 2010.07.01 ~ 2012.06.30 )

제6대 전반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 사진 성명 선거구
의장 최동식 의원 최동식 나선거구
부의장 한대식 의원 한대식 가선거구

제6대 후반기 의장단( 2012.07.01 ~ 2014.06.30 )

제6대 후반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 사진 성명 선거구
의장 최갑현 의원 최갑현 라선거구
부의장 강태석 의원 강태석 다선거구

제5대 전반기 의장단( 2006.07.01 ~ 2008.06.30 )

제5대 전반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 사진 성명 선거구
의장 김현철 의원 김현철 라선거구
부의장 진삼성 의원 진삼성 나선거구

제5대 후반기 의장단( 2008.07.01 ~ 2010.06.30 )

제5대 후반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 사진 성명 선거구
의장 김현철 의원 김현철 라선거구
부의장 진삼성 의원 진삼성 나선거구

제4대 전반기 의장단( 2002.07.01 ~ 2004.06.30 )

제4대 전반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 사진 성명 선거구
의장 정복영 의원 정복영 곤명면
부의장 이연성 의원 이연성 향촌동

제4대 후반기 의장단( 2004.07.01 ~ 2006.06.30 )

제4대 후반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 사진 성명 선거구

제3대 전반기 의장단( 1998.07.01 ~ 2000.06.30 )

제3대 전반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 사진 성명 선거구
의장 이원식 의원 이원식 곤명면
부의장 정순갑 의원 정순갑 향촌동

제3대 후반기 의장단( 2000.07.01 ~ 2002.06.30 )

제3대 후반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 사진 성명 선거구

제2대 전반기 의장단( 1995.07.01 ~ 1996.06.30 )

제2대 전반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 사진 성명 선거구
의장 이영술 의원 이영술 동서동
부의장 정상동 의원 정상동 정동면

제2대 후반기 의장단( 1997.07.01 ~ 1998.06.30 )

제2대 후반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 사진 성명 선거구

제1대 전반기 의장단( 1991.04.15 ~ 1993.06.30 )

제1대 전반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 사진 성명 선거구
의장 서태수 의원 서태수 동서금동
부의장 이채구 의원 이채구 송포동

제1대 후반기 의장단( 1993.04.15 ~ 1995.06.30 )

제1대 후반기 역대의장 현황 - 직위, 성명, 선거구, 재임기간을 확인할 수 있습니다
직위 사진 성명 선거구